Барнаул - самый дешевый город в округе по ценам на социально-значимые продукты питания.

27 августа 2003, 10:00, ИА Амител

Положительные изменения достигнуты за 6 месяцев текущего года на потребительском рынке Барнаула. Оборот розничной торговли по городу составил 12103,7 млн. руб., что в сопоставимых ценах на 13,3% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Оборот общественного питания увеличился на 10,6%, объем платных услуг населению - на 32,3%.

Индекс потребительских цен на все товары и платные услуги с начала 2003 года составил 109,1%. Значительная разница в темпах прироста цен зарегистрирована по продовольственным товарам. Ниже прошлогодних стали темпы прироста цен на непродовольственные товары и платные услуги.

Среди 5 городов - столиц областей и краев Западной Сибири в Барнауле ежемесячно регистрировались самые низкие цены на такие социально-значимые продукты, как сметана, молоко фасованное, хлеб и хлебобулочные изделия из муки высшего сорта, яйцо столовое, мука, масло подсолнечное, мясо кур, говядина, свинина, колбаса вареная. В июне низкие цены зарегистрированы по 13 наименованиям из 26 наблюдаемых.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров