На болельщиков «Анжи» совершено нападение в Санкт-Петербурге

По данным полиции, шестеро нападавших были доставлены в отдел, трое пострадавших госпитализированы

24 августа 2012, 09:18, ИА Амител

Петербургская полиция возбудила уголовное дело по факту драки на Московском проспекте поздно вечером в среду, - передает Ридус.

"Возбуждено дело по статье 213 УК РФ — хулиганство", — сообщили "Интерфаксу" в Главном управлении МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. По данным полиции, шестеро нападавших были доставлены в отдел, трое пострадавших госпитализированы.

Основная версия, которую рассматривают следователи, — конфликт фанатов "Зенита" и "Анжи". В четверг в Москве пройдет матч Лиги Европы, в котором махачкалинский клуб сыграет с нидерландским АЗ "Алкмар". Фанаты "Анжи" из Санкт-Петербурга собирались на игру возле станции метро "Московская", где на них напала группа фанатов "Зенита", предположительно, отомстив за избиение своих соратников на игре чемпионата России в Махачкале в воскресенье.

Болельщики "Анжи" на гостевой фанатского объединения "Дикая дивизия" утверждают, что фанаты "Зенита" разбили несколько стекол в автобусе, который должен был отправиться в Москву, а также ранили, по меньшей мере, двоих.

В РФПЛ, тем временем, опровергли информацию о каком-либо конфликте после матча в Махачкале.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров