Перед Железнодорожным РОВД поставлена задача документировать 101 тыс. 800 человек.

26 августа 2003, 17:34, ИА Амител

Может так случиться, что с наступлением января 2004 года какая-то часть барнаульцев окажется не в состоянии полностью реализовать свои гражданские права: приобрести билет на самолет, получить субсидию или пенсию, совершить сделку с недвижимостью. Кроме того, люди могут быть оштрафованы за проживание по недействительным удостоверениям личности, каковыми станут паспорта старого образца.

Перед Железнодорожным РОВД поставлена задача документировать 101 тыс. 800 человек. Более 1,6 тыс. одиноких пожилых людей и инвалидов смогли сфотографироваться и получить паспорта в домашних условиях. Однако почти 17 тыс. жителей района до сих пор не получили паспорта нового образца - и не торопятся это делать, а зря. Именно в эти дни паспортные службы жилищных органов, паспортно-визовая служба РОВД работают в режиме наибольшего благоприятствования для населения: продлен рабочий день служащих этих учреждений, осуществляются выезды работников паспортных служб в жилые микрорайоны и на предприятия, тем, кто не в состоянии сам поменять паспорт, оказывают помощь в этом социальные работники.

Администрация района и в дальнейшем будет оказывать всестороннее содействие данным службам, так как за оставшееся время, по словам первого заместителя главы районной администрации Владимира Поморцева, предстоит проделать значительную организационную работу, - сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров