Барнаульцы больше всего любят бывать в Новосибирске и Горно-Алтайске

24 августа 2012, 10:14, ИА Амител

ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") в Барнауле представляет рейтинг самых популярных направлений среди абонентов "Билайн"*, путешествующих  по России.
Больше всего жители Алтайского края любят посещать  столицу Сибири: в Новосибирск отправляются 35,2 % путешествующих. На второй строчке - Горно-Алтайск (22,2%). На третьей – Кемерово:  край добывающей и химической промышленности посещают 8 %  выезжающих.

Интересен тот факт, что Москва оказалась всего на 4 месте рейтинга, набрав 4,6 %.Также в "Топ-10 самых посещаемых городов" попали Омск, Тюмень и  Челябинск. Нижние строчки рейтинга занимают такие города, как Анадырь, Черкесск, Назрань (около 0,01%).

"Такой интерес жителей края к Новосибирской области вполне объясним: именно туда они чаще всего отправляются в командировки или на учебу, - комментирует рейтинг Андрей Лапиков, директор Барнаульского филиала компании "ВымпелКом". - Что касается   Горно-Алтайска, то это излюбленная зона отдыха не только жителей Алтайского края, но и Россиян в целом".
Интересен тот факт, что  среди жителей Сибирского региона барнаульцы занимают первое место по числу путешествующих по стране (в % от общего числа абонентов Сибири, совершающих поездки по стране).

В целом по подсчетам, каждый пятый абонент "Билайн" Сибирского региона выехал за пределы родного города этим летом, и при этом каждый десятый оценил новые возможности и удобства использования Интернета "Билайн" с телефона или модема в путешествиях!
Сравнивая показатели июня 2011 и июня 2012 года, отметим, что Интернет-трафик, генерируемый абонентами Сибири в поездках по стране, вырос в 50 раз!

Данная динамика обусловлена тем, что была запущена летняя акция "Билайн" "С Интернетом по всей России", которая предоставляла возможности пользоваться Интернетом по всей стране без роуминга (через USB-модем, 3G-Wi-Fi-роутер или телефон). Акция действует  по 30 сентября. Более подробную информацию о ней можно получить на сайте  http://internet.beeline.ru/usb/msk/action/action.wbp

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров