В Алтайском крае водитель, сбивший насмерть 17-летнего водителя мопеда, предстанет перед судом

24 августа 2012, 12:09, ИА Амител

Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Шипуновского района Алтайского края, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, по данным следствия, ночью 17 июня 2012 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передвигался на своем автомобиле по улице одного из сел Шипуновского района. Совершая обгон движущегося в попутном направлении автомобиля, выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил наезд на 17-летнего водителя мопеда. Молодой человек скончался на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела были проведены следственные действия, автотехническая и судебно-медицинская экспертизы, благодаря которым удалось собрать достаточные доказательства, подтверждающие причастность мужчины к совершению данного преступления.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров