Два барнаульских предприятия осуществляли выброс вредных веществ в атмосферный воздух, не имея соответствующих разрешений

24 августа 2012, 13:23, ИА Амител

В Барнауле управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края проверило 2 предприятия в п. Центральном, осуществляющие выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Как сообщает пресс-служба ведомства, согласно Федеральному закону "Об охране атмосферного воздуха", выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником допускается на основании разрешения, выданного территориальным органом федерального органа исполнительной власти в области охраны окружающей среды в порядке, определенном Правительством РФ. Разрешением на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух устанавливаются предельно допустимые выбросы и другие условия, которые обеспечивают охрану атмосферного воздуха. Однако оба предприятия таких разрешений на момент проверки не имели.

В отношении руководителей проверенных предприятий возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 1 статьи 8.21 КоАП Российской Федерации - выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное воздействие на него без специального разрешения. И наложены штрафы на общую сумму - 80 тысяч рублей.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров