Рассмотрен ход выполнения комплексной Программы "Молодежь Барнаула".

26 августа 2003, 16:11, ИА Амител

Состоялось первое после летних каникул заседание комитета по социальной политике Барнаульской городской Думы. Депутаты рассмотрели ход выполнения комплексной Программы "Молодежь Барнаула", обсудили деятельность военно-патриотических клубов. С ними депутаты комитета Е.Абрамова, М.Звягинцев, Ю.Воробьев знакомы не понаслышке, принимая активное участие в организации и работе клубов, уделяя большое внимание проблемам молодого поколения. Городской бюджет оказывает финансовую поддержку 9 клубами и еще более 30 детско-юношеским коллективам. Это позволяет более полно реализовать творческий потенциал молодежи.

Депутаты заслушали информацию о взаимодействии администрации Барнаула с пригородными хозяйствами по закладке овощей для учреждений образования и здравоохранения. Заместитель глав администрации города В.Сыроежкова заверила депутатов в том, что заявки бюджетных учреждений будут выполнены в полном объеме, цены на овощи останутся на уровне прошлого года.

Кроме того, депутаты обсудили вопросы лекарственного обеспечения барнаульцев, находящихся на стационарном лечении, а также льготного и бесплатного отпуска медикаментов. На сегодняшний день 130 тыс. жителей города пользуются правом льготного приобретения лекарств. Финансирование льготного отпуска лекарств осуществляется из федерального, краевого и городского бюджетов. Комитетом принято решение выйти с законодательной инициативой в краевое Законодательное Собрание; депутаты предлагают при формировании краевого, городского бюджетов отдельной строкой указывать затраты на приобретение инсулина, - сообщает пресс-служба администрации Баранула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров