Почти 2 тысячи бийских школьников в приближающемся учебном году сядут за новые парты

24 августа 2012, 13:57, ИА Амител

Сегодня, 24 августа, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в новом учебном году почти 2 тысячи бийских школьников сядут за новые парты. Мебель закуплена в рамках комплексной программы модернизации общего образования.

Как рассказала начальник управления образования администрации города Бийска Елена Андреева, в системе образования происходят только качественные преобразования. Например, в новом учебном году педагогическими кадрами городские учреждения общего и дошкольного образования укомплектованы на 94%. Сегодня в некоторых школах еще требуются учителя английского языка, физкультуры, информатики. Открыты вакансии воспитателей детских садов и помощников воспитателей.

"Молодым специалистам всегда рады и готовы помочь. В нашем городе по двум краевым программам поддержки молодых учителей педагоги могут оформить ипотечный кредит на льготных условиях или получить земельный участок для строительства жилья. Кроме того, в каждой школе разработаны свои программы поддержки молодых специалистов, согласно которым молодые педагоги по результатам своей работы могут рассчитывать на дополнительные стимулирующие выплаты", - говорит Елена Андреева.

Даже в школьной программе произошли приятные изменения – в этом году традиционные уроки знаний приурочены к 75-летию Алтайского края. После торжественных первосентябрьских линеек дети как обычно пройдут в классы, где учителя расскажут школьникам об истории родного края, затронут вопросы культуры и вспомнят людей, которые прославили наш край в России и за рубежом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров