Более 50 иностранных гостей прибудут на 75-летие Алтайского края

24 августа 2012, 16:46, ИА Амител

Сегодня, 24 августа, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что более 50 человек подтвердили свое присутствие на праздновании юбилея региона.

Многочисленные группы гостей прибудут из Казахстана, в том числе аким Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области Амангельды Тохтаров, из города Павлодара (во главе с первым заместителем акима Павлодарской области Дуйсенбаем Тургановым), из Киргизской Республики (во главе с Губернатором Ошской области Сооронбаем Жээнбековым). Другие иностранные делегации приедут из Китайской Народной Республики, из Монголии, в том числе Губернатор Баян-Ульгийского аймака Сакей Хавал и Губернатор Ховдского аймака Гэндэнжав Нямдаваа. Еще в крае ждут представителей Республики Беларусь, Республики Болгария и других.

Кроме того, среди приглашенных – народные артисты, композиторы, балетмейстеры, именитые спортсмены, руководители федеральных агентств и многие другие. В настоящее время свое участие в торжествах подтвердили 54 человека, список пополняется и корректируется каждый день.

Массовый приезд гостей ожидается в канун празднования 75-летия края. Напомним, торжественные мероприятия начнутся 14 сентября научно-практической конференцией "Преобразование Сибири: от реформ Столыпина до современности" и завершатся 16 сентября праздничными концертами на нескольких площадках в столице края и муниципалитетах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров