В Смоленском районе Алтайского края мухлевали при комплектовании групп в детских садах

24 августа 2012, 17:19, ИА Амител

Прокуратурой Смоленского района Алтайского края проведена проверка комплектования групп детей в детских садах в возрасте от 2 до 3 лет, в ходе которой выявлены нарушения.

Как сообщается на сайте прокуратуры Алтайского края, персонифицированный регистрационный учет детей ведется в "Книге будущих воспитанников, стоящих на очереди для получения путевки в МБДОУ Смоленского района Алтайского края". Установлено, что книга будущих воспитанников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад "Петушок" содержала неверные сведения о датах рождения детей, указаны более ранние даты рождения, позволяющие раньше поставить ребенка на регистрационный учет для получения путевки (выявлено 6 подобных фактов).

По фактам выявленных нарушений прокурором района внесено представление главе Смоленского района, представление рассмотрено и удовлетворено. Председатель комитета по образованию и делам молодежи администрации Смоленского района привлечен к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время очередь на выдачу путевок в дошкольное учреждение восстанавливается путем сверки свидетельств о рождении с заявлениями родителей о постановке на регистрационный учет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров