Таможенники передали конфискованные игрушки в один из социальных центров Барнаула

24 августа 2012, 17:56, ИА Амител

Алтайская таможня передала в социальное учреждение конфискованные игрушки на 50 тысяч рублей. Как сообщается на официальном сайте края, партия кукол под товарными знаками  "Mairyn girls" и "Maisie girl" не имела необходимых документов.

Игрушки направили в Территориальный центр социальной помощи семье и детям Индустриального района города Барнаула.

Куклы под товарным знаком "Mairyn girls" и "Maisie girl" - подделка, дублирующая известную марку "Moxie girls". Товар был ввезен в крупной партии игрушек из Китая. В результате расследования единственным лицом, обладающим правом ввозить на территорию РФ товары под знаком "Moxie girls", является ООО "Сакс Игрушки", которое не заключало никаких договоров с владельцем и не давало разрешения на использование товарного знака.

Куклы были признаны контрафактными и обращены в собственность государства. Алтайская таможня получила от правообладателя официальное разрешение на безвозмездную передачу игрушек в социальные учреждения.

Справка:

В 2011 г. Алтайская таможня безвозмездно передала товары пяти учреждениям на общую сумму около 1,8 млн рублей. В марте 2011 года в Детский туберкулезный санаторий г. Барнаула были переданы одежда и обувь (туфли, сандалии, брюки, рубашки, спортивные костюмы, платья, шорты и пр.) на сумму более 369 тыс. руб. В июне алтайские таможенники передали одежду и обувь в Детский туберкулезный санаторий г. Барнаула и территориальные центры социальной помощи семье и детям Индустриального района г. Барнаула и Косихинского района Алтайского края на общую сумму 1 млн 290 тыс. рублей. В ноябре таможенники передали одежду, обувь и школьные рюкзаки в Троицкий детский дом (с. Троицкое Алтайского края) и управление соцзащиты населения Железнодорожного района г. Барнаула на общую сумму 107 тыс. рублей.

Все товары, передаваемые в детские и социальные учреждения, в обязательном порядке проходят экспертизу на соответствие санитарным нормам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров