Россия налаживает производство новых танков "Армата"

26 августа 2012, 12:58, ИА Амител

РОССИЯ НАЛАЖИВАЕТ ПРОИЗВОДСТВО НОВЫХ ТАНКОВ Уралвагонзавод к 2013г. выпустит первый образец новых танков "Армата" и проведет тестовые испытания, а к 2020г. в армию должно поступить 2300 единиц новых танков, сообщила пресс-служба предприятия. Об этом сообщает warfiles.ru.

"Сегодня все силы Уралвагонзавода брошены на выполнение проекта "Армата": к 2013г. будет выпущен первый образец новой машины и проведены тестовые испытания. Уже к 2020г. в армию должно поступить 2300 единиц новых танков", – говорится в сообщении, размещенном на сайте предприятия.

В нем отмечается, что Уралвагонзавод планирует увеличивать поставку и другой продукции военного назначения. Об этом гендиректор предприятия Олег Сиенко проинформировал вице-премьера России Дмитрия Рогозина, который в пятницу на выставке "Оборона и защита – 2012" в Нижнем Тагиле посетил стенд Уралвагонзавода.

"Осматривая выставку, Дмитрий Рогозин побывал на стенде корпорации "УВЗ", оценил натурные образцы на открытой площадке", – говорится в сообщении, размещенном на сайте предприятия.

В нем отмечается, что из специальной техники производства Уралвагонзавода вице-премьер особо выделил боевую машину огневой поддержки "Терминатор".

"Терминатор" – моя первая любовь. Это отличная машина с потрясающей мощью, незаменимая именно в городских кварталах и производящая большое впечатление на выставках. На Западе таких нет. Поэтому решил, что буду лично сопровождать потенциальных иностранных покупателей, интересующихся "Терминатором", – приводятся в сообщении слова Рогозина.

В нем отмечается, что Рогозин "заверил, что Россия не будет производить серийные образцы иностранной техники, а продолжит развивать свое, отечественное вооружение".

"Нижний Тагил претендует стать центром военных выставок России, и для этого есть все условия. Здесь могут и должны проводиться салоны не только сухопутного вооружения, но и для вертолетов и авиации. У полигона "Старатель" хорошие перспективы, и если улучшить инфраструктуру – создать собственное авиасообщение, построить новые гостиницы, а в корпорации "УВЗ", знаю, уже активно занимаются реализацией этих планов, то Нижний Тагил для всех, кто интересуется вооружением, станет известнейшим мировым брендом", – цитирует пресс-служба Рогозина.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее появилась информация, что серийные поставки в вооруженные силы России новых танков "Армата" производства свердловского Уралвагонзавода начнутся лишь в 2017г.

Перед этим руководство Уралвагонзавода заявляло, что новый российский танк "Армата" будет производиться серийно с 2015г., а до 2020г. вооруженные силы России получат 2300 таких машин.
 
Как рассказал ранее в интервью газете ВЗГЛЯД заместитель генерального директора ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" Вячеслав Халитов: "Сейчас завершен технический проект, один из этапов выполнения опытно-конструкторской работы. У нас есть реальные предпосылки выполнения в целом этой задачи".

Напомним, в октябре 2010г. официальный печатный орган минобороны "Красная звезда" сообщил, что в России ведется разработка "унифицированной тяжелой платформы" шифра "Армата", которая заменит технически сложный и экономически невыгодный проект "Объект-195", более известный как Т-95.

Уралвагонзавод – предприятие танкового машиностроения и крупнейший в России разработчик и изготовитель различных типов грузовых вагонов, полувагонов, грузовых тележек, контейнер-цистерн. Компания на 100% принадлежит государству.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров