Алтайский производитель детского молочного питания празднует 20-летие

27 августа 2012, 09:08, ИА Амител

Сегодня, 27 августа, пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края сообщила о том, что в этом году ОАО "Модест" празднует 20-летие. Его история начинается с 1992 г. По инициативе краевых властей было создано специализированное предприятие по производству детского молочного питания.

За все годы существования на рынке ОАО "Модест" зарекомендовало себя как крупный производитель молочного питания для детей с первых дней жизни, и на сегодняшний день предприятие занимает лидирующее положение в данном сегменте рынка Алтайского края.

Предприятие тесно сотрудничает с органами здравоохранения региона и Барнаула, активно участвует в поставке своей продукции по краевой целевой программе "Демографическое развитие Алтайского края на 2008–2015 гг." и ведомственной целевой программе "Здоровое поколение на 2011-2013 гг.". Детские молочные продукты вырабатываются по классическим технологиям из натурального экологически чистого сырья только высшего сорта без добавления красителей, консервантов и стабилизаторов. Продукты упаковываются в стеклянную бутылочку.

Специалисты молочного завода постоянно работают над качеством выпускаемой продукции, совершенствуют технологии производства, расширяют и обновляют ассортимент. На сегодняшний день ассортимент продукции для детей первого года жизни составляет порядка 12 наименований.

За последние три года "Модест" выпустил новинки: йогурт детский сладкий и несладкий, "Бифилин-Д" сладкий и несладкий. В 2012 г. за счет средств, полученных по гранту Губернатора Алтайского края, начали выпуск детского творожка малой фасовки 40 и 70 грамм и кисломолочной адаптированной смеси "Грудничок-Б" для детей с первых дней жизни. Продукция разрабатывалась совместно и по заказу краевого управления здравоохранения при участии педиатров края.

В ОАО "Модест" трудится профессиональный коллектив специалистов, в который входят как ветераны производства, работающие с момента открытия, так и молодые специалисты. Предприятие поддерживает постоянную связь с образовательными учреждениями, студенты которых проходят здесь производственную практику, и многие затем остаются и трудятся на производстве.

Основные принципы работы предприятия – эксклюзивность продуктов и их высокое качество по приемлемым ценам.

Фото с сайта www.ffprom22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров