Гостям Москвы предлагают проехаться на экскурсионных даблдекерах

27 августа 2012, 11:22, ИА Амител

В Москве вышли на маршрут первые три экскурсионных даблдекера - аналоги курсирующих по Лондону двухэтажных красных автобусов. Всего в тестовый период - до конца 2012 года - запланировано использовать пять подобных машин. Пока даблдекеры будут курсировать по первому из трех согласованных с администрацией столицы маршрутов - в пределах Садового кольца вокруг Кремля, передает РИА Новости.

Маршрут продолжительностью около часа имеет протяженность примерно 10 километров. Начальной точкой стала Болотная площадь. Автобусы будут курсировать непрерывно с 10.00 до 18.00 в будние дни и с 10.00 до 19.00 - в выходные и праздничные с интервалом 20 минут. Вечерние экскурсионные туры будут проводиться с 20.00/19.30 до 21.30/22.00 (будни/выходные дни).

Билет на экскурсию стоит 600 рублей в сутки с неограниченным количеством заходов и выходов на любой из 18 остановок по маршруту. Для детей от трех лет и пенсионеров поездка будет стоить 400 рублей, для студентов - 300 рублей, для ветеранов ВОВ, инвалидов и детей до трех лет - бесплатно.

Автобусы принадлежат компании City Sightseeng, которая является ведущим оператором экскурсионных даблдекеров в мире. Ее машины обслуживают туристов более чем в 100 городах 27 стран. Москва стала последней европейской столицей, где появился сервис городских экскурсий на двухэтажных автобусах City Sightseen.

Первая партия даблдекеров в Москве будет той же марки и конфигурации, как в большинстве городов Германии и Северной Европы. Это двухэтажные MAN Wagon Union со сдвигающимися крышей и окнами на втором этаже.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров