В магазине "Мария-Ра" продавались салаты, сроки годности которых невозможно проверить

27 августа 2012, 11:17, ИА Амител

В Республике Алтай в ходе внеплановой проверки в магазине торговой сети "Мария-Ра" ООО "Розница – 1", проведенной на основании обращения потребителя, выявлены нарушения Правил продажи и санитарного законодательства.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Республике Алтай, установлена реализация фруктов с нарушением целостности кожуры, пирожного с истекшим сроком годности. Кроме того, допущена реализация свежемороженой  рыбы в индивидуальной упаковке с отсутствием маркировочных ярлыков или листков-вкладышей. На реализуемые салаты не сохраняются маркировочные ярлыки, на основании этого невозможно проверить сроки годности.

За выявленные нарушения на должностное лицо – управляющего объектом, составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.43 ч.1 КоАП РФ, который  направлен для рассмотрения в суд. Данная статья влечет наложение административного штрафа на должностных лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Юридическому лицу ООО "Розница – 1" выдано Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения и Предписание об устранении выявленных нарушений. В случае не выполнения требований Предписания материалы будут переданы в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров