Алтайские рыболовы одержали несколько побед на I чемпионате СФО по ловле рыбы спиннингом с лодок

27 августа 2012, 13:48, ИА Амител

Алтайские рыболовы стали победителями I чемпионата СФО по ловле рыбы спиннингом с лодок. Как сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту, соревнования проходили в Зональном районе Алтайского края на озере Уткуль.

В командном зачете первенствовала барнаульская команда "Полный Ап" в составе Юрия Сахарова, Юрия Топоркова и Константина Москвитина. В личном зачете блестящую победу одержал бийчанин Игорь Никулин, победивший в обоих турах – 25 и 26 августа.

В первый день улов победителя (ловили с 7.00 до 14.00) составил 6 559 граммов, а во второй – 8 342 грамма. Итого – 14 килограммов 901 грамм. На втором месте в личном зачёте барнаулец Константин Москвитин (сумма мест – 11, улов 8410 гр.), на третьем Юрий Топорков (сумма мест -11, улов – 7695 гр.).

Тройка призеров в командном первенстве выглядит так: 1. "Полный Ап" (Барнаул), 2. "Скаут- Мастер" (Барнаул). 3. СС (Бийск).

Приз "Биг-фиш" за самую крупную выловленную рыбу получил президент краевой федерации рыболовного спорта Сергей Казанцев, выступавший за барнаульскую команду "Трофей". Его щука потянула на 2040 граммов.

По итогам соревнований два алтайских спортсмена – Юрий Сахаров и Константин Москвитин – выполнили норматив кандидатов в мастера спорта. Ранее они были перворазрядниками.