В Хабаровском крае будут судить офицера, совершившего ДТП со смертельным исходом

27 августа 2012, 14:15, ИА Амител

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому гарнизону завершено расследование уголовного дела в отношении военнослужащего контрактной службы войсковой части 42838 рядового Константина Бадьина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что в мае текущего года Бадьин приобрел в собственность мотоцикл "Honda VT 250 SPADA", который стал эксплуатировать, несмотря на отсутствие водительского удостоверения и навыков управления.

19 мая 2012 года Бадьин после совместного употребления спиртных напитков предложил своему сослуживцу поехать на мотоцикле к нему в гости. Во время движения обвиняемый не справился с управлением и задел бетонный отбойник, разделяющий потоки движения. В результате дорожно-транспортного происшествия сослуживец Бадьина погиб на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Хабаровский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров