Продукция ОАО "Алтайские макароны" заняла первое место среди "макаронных изделий", представленных в магазинах Алтайского края.

26 августа 2003, 12:14, ИА Амител

Это стало известно в результате подведения итогов опроса по конкурсу товаров "Марка лидеров", который провел отдел потребительского рынка и регионального заказа администрации края. Опрос проводили в магазинах и на рынках городов и районов края по 22 товарным категориям. Покупатели должны были вписать названия марок товаров, которые считают лучшими. Победители конкурса определялись простым подсчетом голосов.

Как сообщает пресс-служба предприятия, макаронные изделия "АЛМАК" неоднократно получали награды на различных региональных и всероссийских конкурсах качества. В этом году макароны АЛМАК были удостоены серебряной медали за высокое качество на международной выставке "ПРОДЭКСПО 2003", которая проходила в г. Москве.

Справка:

ОАО "Алтайские макароны" входит в состав финансово-промышленной группы "Сибма" с 1999 года. "Алмак" - одно из самых крупных и динамично развивающихся, современных предприятий и действует в одном из наиболее перспективных направлений работы финансово-промышленной группы "Сибма". ОАО "Алтайские макароны" производит макаронные изделия под маркой "Алмак". В 2002 г. фабрика выпустила около 17 000 т макарон. На рынке Алтайского края компания реализует до 40% произведенной продукции. Емкость местного рынка в компании оценивают в 20 000 т в год. Согласно плану социально-экономического развития нашего края Администрацией была разработана Программа поддержки деятельности наиболее значимых предприятий Алтайского края, которую уже окрестили "Список 100". ОАО "Алтайские макароны" занимает в этом списке 4 строку. 8 августа 2003г. на предприятии была введена в эксплуатацию новая макаронная линия TECALIT. По словам генерального директора ТД "Алмак Сибирский" Олега Дмитриева, новое оборудование работает с высокой производительностью и обеспечивает высокое качество продукции. По мнению руководства "Алмака", ввод новой линии позволит вывести ОАО "Алтайские макароны" в десятку лидеров макаронной промышленности России по производственным мощностям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров