Барнаульца осудили за кражу сотовых телефонов из Православной духовной семинарии

28 августа 2012, 07:17, ИА Амител

Пресс-служба прокуратуры Алтайского края, ссылаясь на помощника прокурора Центрального района г.Барнаула Екатерину Родину, сообщила о том, что неоднократно судимый житель краевого центра, осужден за совершение кражи сотовых телефонов из "Барнаульской Православной Духовной Семинарии" к реальному лишению свободы.

В начале марта 2012 года житель г.Барнаула неофициально устроился на работу по строительству территории "Покровского кафедрального собора". Отработав один день и поняв, что работа ему не понравилась, молодой человек ушел. В начале апреля 2012 года, проходя мимо собора, около 6 часов утра, осужденный вспомнил, что оставил свои вещи в здании общежития и решил забрать их. Находясь в помещении, он увидел, что одна из дверей не заперта, а на кроватях спят ранее незнакомые ему люди. Окинув взглядом комнату, осужденный увидел на тумбочке два сотовых телефона, которые он положил в карман, и поспешил уйти. В последующем сдал данные телефоны в ломбард, причинив своими действиями потерпевшим значительный материальный ущерб на общую сумму 9 850 рублей.

В ходе дознания и в судебном заседании осужденный полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. По п. "в" ч.2 ст.158 УК РФ в виде реального лишения свободы сроком на 2 года 10 месяцев.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров