Представители Управления ООН по наркотикам и преступности приедут на Алтай

28 августа 2012, 10:18, ИА Амител

Сегодня, 28 августа, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что 29-31 августа в регионе состоится совещание, посвященное профилактике и лечению ВИЧ среди осужденных.

Так, в четверг, 30 августа, в Барнауле в тренинг-центре Алтайского краевого центра профилактики и борьбы со СПИДОМ состоится рабочее совещание "Комплексный подход к профилактике ВИЧ-инфекции среди осужденных, лечению и уходу при ВИЧ-инфекции в местах лишения свободы и после освобождения: вопросы межведомственного взаимодействия на этапе освобождения из мест лишения свободы".

На совещание приедут главный инспектор Управления медико-санитарного обеспечения ФСИН России Инга Щукина, координатор программ Управления ООН по наркотикам и преступности Светлана Пхиденко, главный психиатр-нарколог Управления медико-санитарного обеспечения ФСИН РФ Эльвира Степанова, профессор, руководитель Центра противотуберкулезной помощи больным ВИЧ-инфекцией Минздрава РФ, д.м.н. (Москва) Ольга Фролова, аналитик программ общественного здравоохранения Фонда "Центр социального развития и информации" (Москва) Михаил Волик, директор Социального бюро "Феникс" (Казань) Александр Камаев.

Совещание состоится в целях изучения и распространения в регионах России опыта работы Алтайского края по межведомственному подходу к профилактике ВИЧ-инфекции среди осужденных, диагностике, лечению и уходу при ВИЧ-инфекции в местах лишения свободы и после освобождения. Данное мероприятие проходит в соответствии с Соглашением о взаимодействии и сотрудничестве между администрацией Алтайского края и Фондом "Центр социального развития и информации" от 10 октября 2011 года по реализации программы "Профилактика ВИЧ-инфекции среди уязвимых групп населения в РФ".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров