За попавшего в ДТП в Барнауле 15-летнего водителя мопеда будет отвечать его мама

28 августа 2012, 10:48, ИА Амител

Накануне, 27 августа, в Барнауле произошло 9 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими людьми, - сообщает отдел пропаганды ГИБДД Барнаула.

Так, в 13.15 на ул. Попова 16 произошло столкновение автомобиля Тойота Карина  под управлением водителя, 1984 г.р., и мопеда Рейсер, под управлением 15-летнего подростка, (без мотошлема).

В результате ДТП водителю мопеда с ушибом правой голени оказана медпомощь. После оформления дорожно-транспортного происшествия мальчик со своей мамой доставлен в подразделение по делам несовершеннолетних отдела полиции №8 за нарушение п. 24.1 Правил дорожного движения: "Управлять мопедом по дорогам разрешается лицам не моложе 16 лет" и п. 24.3 Правил: "Водителям мопеда запрещается двигаться по дороге без застегнутого мотошлема".

Также 27 августа в целях профилактики правонарушений и дорожно-транспортных происшествий инспекторами ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу выявлено 520 нарушений ПДД, задержано 10 водителей в нетрезвом состоянии, за непредставление преимущества в движении пешеходам  составлено 37 материалов и 84 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров