Юным барнаульцам и их родителям напоминают о правилах безопасного поведения на дороге

28 августа 2012, 12:35, ИА Амител

Сегодня, 28 августа, отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу сообщило о том, что в городском парке "Изумрудный"  сотрудниками отделения было проведено мероприятие под названием "Безопасная дорога – детям!", приуроченное к началу учебного года. Цель организаторов  – напомнить всем участникам дорожного движения, взрослым и детям о правилах безопасного поведения на дороге. 

Команды, состоящие из родителей со своими детьми на транспортных средствах – велосипедах, самокатах, колясках выполняли задания и отвечали на вопросы сотрудников ГИБДД.  Дети и их мамы, папы, бабушки и дедушки с удовольствием  участвовали во всех предложенных конкурсах и играх. Ребята посчастливилось прокатиться по автогородку на миниавтомобилях,  собранных и предоставленных народными умельцами. Все участники мероприятия получили подарки и море положительных эмоций.

Сотрудники ГИБДД напоминают всем взрослым о том, что скоро закончатся летние школьные каникулы и тысячи школьников станут участниками дорожного движения. Наша главная задача - не допустить дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов и пассажиров, особенно в период адаптации школьников к городскому ритму жизни и интенсивному дорожному движению после долгого отсутствия в городе.  В эти дни будет усилена работа инспекторов ДПС в отношении водителей, грубо нарушающих правила дорожного движения, в том числе правила перевозки юных пассажиров в салоне автомобиля. Кроме этого, продолжится работа по выявлению водителей, не предоставляющих преимущество пешеходам на пешеходных переходах.

"Уважаемые взрослые! Будьте особенно внимательны и осторожны в районах учебных заведений! Берегите детей!”– отметили в отделении пропаганды.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров