У барнаульца изъяли более 20 кг. марихуаны

28 августа 2012, 12:53, ИА Амител

Пропали запасы на зиму В ходе расследования уголовного дела, возбужденного ранее по фактам сбыта наркотиков растительного происхождения, сотрудники Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых было изъято более 20 килограммов марихуаны у 33 летнего жителя г. Барнаула. В поле зрения наркополицейских мужчина попал еще в прошлом году, однако занимаясь противоправной деятельностью, он использовал меры тщательной конспирации, поэтому его личность была установлена сравнительно недавно. Подозреваемый является бывшим сотрудником правоохранительных органов, зная методы и особенности оперативно-розыскного процесса, он использовал свои навыки для сокрытия незаконной стороны своей жизни. Было установлено, что мужчина, совершал ночные поездки для сбора урожая марихуаны на грузовой газели, а продавал наркозависимым уже готовый к употреблению наркотик с автомобиля марки В ходе расследования уголовного дела, возбужденного ранее по фактам сбыта наркотиков растительного происхождения,  сотрудники Регионального управления ФСКН России  по Алтайскому краю провели  оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых было изъято более 20 килограммов марихуаны у 33 летнего жителя г. Барнаула. Подробности сегодня, 28 августа, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ведомства.

В поле зрения наркополицейских мужчина попал еще в прошлом году, однако занимаясь противоправной деятельностью, он использовал меры тщательной конспирации, поэтому его личность была установлена сравнительно недавно. Подозреваемый является бывшим сотрудником правоохранительных органов, зная методы и особенности оперативно-розыскного процесса, он использовал свои навыки для сокрытия незаконной стороны своей жизни.

Было установлено, что мужчина, совершал ночные поездки для сбора урожая марихуаны на грузовой газели, а продавал наркозависимым уже готовый к употреблению наркотик с автомобиля марки "мерседес". Собранную дурман-траву он хранил в доме, где проживал с сожительницей, там же он соорудил аппарат для изготовления гашишного масла.

В результате обыска по месту жительства "наркоторговца" было изъято более 20 килограммов марихуаны, 2,43 граммов гашишного масла и 0,12 граммов гашиша. По его словам, такое количество он собрал "про запас", для последующего употребления, ссылаясь на предстоящую долгую зиму.

В настоящее время, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения, предусмотренная ст. 102 УПК РФ (подписка о не выезде и надлежащем поведении).

В действиях мужчины усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств) предполагающей наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров