Барнаулец, попытавшийся завладеть банковской картой с помощью раскаленного утюга, осужден на 4 года колонии

28 августа 2012, 13:38, ИА Амител

Пресс-служба прокуратуры Алтайского края, ссылаясь на старшего помощника прокурора Индустриального района г.Барнаула Наталью Трепалину, сообщила о том, что приговором Индустриального районного суда города мужчина осужден за совершение разбойного нападения.

Судом установлено, что в январе текущего года мужчина после употребления алкогольных напитков, решив забрать банковскую карту гражданина, напал на него.

Выдвинув требования о передаче карты с кодом доступа и получив отказ, барнаулец для "убеждения" потерпевшего использовал в качестве оружия раскаленный утюг, прислонив его два раза к лицу.

С учетом всех обстоятельств совершенного преступления, наличием смягчающих вину обстоятельств суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ и приговорил к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что на банковской карте "Сбербанка России", держателем которой являлся пострадавший, находились денежные средства в сумме 7011 рублей 22 копейки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров