Житель Горно-Алтайска совершил попытку кражи дорогой обуви в Барнауле

28 августа 2012, 13:35, ИА Амител

Вчерашней ночью на пульт роты полиции № 1 отдела вневедомственной охраны по городу Барнаулу поступил сигнал тревоги из обувного магазина.Об этом сегодня, 28 августа, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Прибывшие сотрудники полиции увидели разбитый стеклопакет входной двери, а, посветив фонарем, заметили в магазине беспорядок и прячущуюся фигуру мужчины. 


Сотрудниками вневедомственной охраны сразу же были приняты все меры к блокированию путей отхода злоумышленника. Полицейские вызвали на место происшествия арендатора магазина, чтобы совместно с ним зайти в здание.

Как только группа задержания зашла в магазин, то почти сразу увидела молодого человека, прятавшегося за стеллажами. Все ящики, которые только имелись в магазине, были открыты, включая кассовый аппарат, обувь разбросана по помещению. К счастью, денег в кассе на тот момент не было. При проверке ничего не похищено.

Когда задержанного уже уводили из магазина, старший группы задержания заметил, что у него на ногах… разная обувь. Оказалось, кроссовок у злоумышленника был свой, а ботинок – из магазина. Второй ботинок он обуть не смог, так как на витрине обувь стоит не парами, а по одной штуке.
18 – летний задержанный, ранее неоднократно судимый житель Горно-Алтайска, оказался в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по факту возбуждено уголовное дело по статье 158УК РФ "Кража".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров