В Барнауле предотвращено несколько угонов и краж из автомобилей

28 августа 2012, 13:36, ИА Амител

Несколько попыток краж из автомобилей и угоны автотранспортных средств удалось пресечь сотрудникам вневедомственной охраны Алтайского края за минувшие выходные. Подробности сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Так, в полицию обратился сторож одного из предприятий, который рассказал, что в автомобиле "Хонда", на котором несколько часов назад приехала девушка, находится подозрительный молодой человек.

На место прибыла группа задержания роты полиции № 2 отдела вневедомственной охраны по городу Барнаулу. Сотрудники полиции решили выяснить, кем приходится этот мужчина хозяйке "Хонды". Когда полицейские приблизились к автомобилю, из него сразу же выбежал молодой человек, сел в соседнюю машину и попытался скрыться. Группа задержания выехала наперерез. Через несколько метров машину удалось блокировать. В автомобиле находились пятеро подростков.

Вскоре один из них признался, что пытался украсть автомагнитолу из автомобиля.

Около шести часов вечера прошедшего воскресенья житель Барнаула увидел, что в его припаркованном возле дома автомобиле "Москвич – 412" находится какой-то парень. Мужчина сразу же обратился к проезжавшему рядом экипажу вневедомственной охраны роты полиции № 4 ОВО по городу Барнаулу. Непрошенного гостя задержали прямо в автомобиле при неудачной попытке его завести. По словам хозяина "Москвича", угнать машину в любом случае бы не удалось, так как автомобиль давно находится в неисправном состоянии. Но задержанный парень об этом явно не знал.

В данное время по всем фактам ведется разбирательство и решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров