Детская площадка, сделанная руками барнаульцев, открылась в микрорайоне «ВРЗ»

28 августа 2012, 15:38, ИА Амител

Сегодня, 28 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в Октябрьском районе состоялось торжественное открытие детской площадки для жителей ТОС микрорайона "ВРЗ" по адресу: ул. Воровского, 113.

Создание большой площадки для досуга детей всех возрастов стало возможным благодаря победе проекта "Веселые ребята" в городском конкурсе "На лучшую организацию работы органов территориального общественного самоуправления по созданию, благоустройству и эффективному использованию детских и спортивных площадок".
Руководитель проекта, председатель ТОС микрорайона "ВРЗ" Лидия Семченко: "Работа была проделана колоссальная. С ранней весны начали корректировать площадку, все лето здесь трудились взрослые и дети. В ход шло все: автопокрышки, пластиковые бутылки, доски. Жители сами устанавливали малые формы, горки, спортивные сооружения, сами раскрашивали панно на стенах дома, создавали сад".
Результатом многомесячного труда дети остались довольны, в день открытия на площадке собрались десятки ребятишек. Поздравить с ярким событием в жизни двора жителей пришли Яков Мосин, глава администрации Октябрьского района, и Валерий Касплер, депутат БГД.
В течение мероприятия на импровизированной сцене около подъезда выступали с творческими номерами артисты из Дома культуры "Октябрьский" и талантливые жители дома. В гости к детям приходил Карлсон, который живет на крыше. Он повеселил всех шутками, конкурсами и танцами.
Никто из жителей, принимавших активное участие в создании площадки, не остался незамеченным: всем им вручили благодарственные письма и подарки.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров