ГИБДД проводит в Барнауле рейд по выявлению слишком «шумных» автомобилей

28 августа 2012, 16:37, ИА Амител

Сегодня, 28 августа, пресс-служба ГИБДД Алтайского края сообщила о том, что в связи с участившимися обращениями граждан г. Барнаула о нарушении водителями транспортных средств Правил дорожного движения связанных с эксплуатацией транспортных средств с неисправной системой выпуска выхлопных газов, создающих повышенный уровень шума сотрудники ГИБДД проводят профилактический рейд по выявлению нарушений водителями устанавливающие на свои транспортные средства глушители с явным превышением установленных норм шума.

В соответствии с ГОСТ Р 52231-2004 "Национальные стандарты Российской Федерации. Внешний шум автомобилей в эксплуатации. Допустимые уровни и методы измерений" уровень шума выпускной системы двигателя легкового автомобиля не должен превышать 96 Дцб. Согласно ст.8.23 КоАП РФ сотрудники ДПС составляют на водителя протокол, запрещается эксплуатация транспортного средства путем снятия государственных регистрационных знаков, штраф составляет от 100-300 рублей.

Сотрудники ГИБДД предупреждают водителей о необходимости привести в выхлопную систему автомобилей в соответствие с ГОСТ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров