Губернатор Александр Карлин: «В обновленной Станционно-Ребрихинской школе есть все ...»

28 августа 2012, 17:07, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин сегодня, 28 августа, побывал на открытии школы в Ребрихинском районе. Подробности сообщает официальный сайт региона.

На станции Ребриха солнечное утро 28 августа стало репетицией праздничной линейки 1 сентября - сегодня Станционно-Ребрихинская средняя общеобразовательная школа открылась после длительного и трудоемкого преобразования.

"Капитальный ремонт начался в августе прошлого года и только в этом году закончился. Здесь лишь стены остались прежними, все остальное - новое. Все мы рады тому, что начинаем новый учебный год в прекрасной школе", - поделилась директор Галина Дорофеева.

Это здание служит более полувека – его открыли в 1954 году. В течение двух последних лет в школе обновили учебную мебель, приобрели наглядные пособия по истории, географии, создали лаборантские в кабинетах химии и физики. В кабинетах истории и биологии установили интерактивные доски, а также обновили технику в компьютерном классе. Особая гордость школы – спортивный зал площадью 162 кв. метра. В нем - все необходимое оборудование и спортивный инвентарь. На т ерритории школы есть турник, сектор для прыжков в длину, беговая дорожка, хоккейная коробка. В будущем здесь планируют создать дендрарий.
"Сегодня - второй день рождения школы. Она возродилась на старом фундаменте в совершенно новом облике школы XXI века. Здесь все создано для того, чтобы маленькие жители станции Ребриха получали школьное образование по самым высоким государственным стандартам. В таких условиях учатся маленькие жители столичных городов, крупных мегаполисов. Символично, что новое рождение школы произошло в Год российской истории и 75-летия Алтайского края", - отметил на церемонии открытия Губернатор Александр Карлин.

По словам главы региона, школа стала по-настоящему народной – в строительстве помогали и ученики, и их родители, и учителя. В ремонт вложили немалые средства – 35 млн рублей из краевого и муниципального бюджетов. Как отметил Александр Карлин, работы выполнены в очень короткие сроки.

Глава Ребрихинского района Александр Прахт отметил, что Станционно-Ребрихинская средняя общеобразовательная школа – не единственный объект, который открывается в этом году после обновления, первым была районная больница.

"Мы делаем все для того, чтобы наши села – большие и малые – преображались, приобретали современный вид, чтобы людям жилось комфортно, счастливо. Появляются новые объекты образования, культуры, здравоохранения, инфраструктуры. Ребрихинский район – в числе приоритетных территорий, которые в ближайшие годы получат природный газ. С этой точки пойдут два крупных газопровода – на юго-запад и запад Алтайского края", - подчеркнул Губернатор. Также он акцентировал внимание на том, что приход газа в район даст дополнительный импульс новому производству, появятся дополнительные рабочие места.

Фото пресс-службы Администрации Алтайского края




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров