При посадке в аэропорту Толмачёво у самолета отказали тормоза

28 августа 2012, 17:26, ИА Амител

Сегодня, 28 августа, представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Наталия Криницкая сообщила о том, что в новосибирском аэропорту "Толмачево" из-за несработавших тормозов получил повреждение пассажирский самолет АТР 42-500 авиакомпании "Таймыр", пострадавших нет, - передает РИА Новости.

После благополучной посадки самолета, выполнявшего транзитный рейс по маршруту Екатеринбург - Новосибирск - Красноярск, в 18.06 по местному времени (15.06 мск) в понедельник при заруливании на стоянку основные средства торможения не смогли остановить лайнер, он продолжил движение.

"В связи с этим командир воздушного судна применил аварийное торможение, в ходе которого были повреждены створки передней стойки о стояночную колодку", - сказала Криницкая. Стояночная колодка располагается на земле и предназначена для защиты судна от укатывания.

На борту находилось два члена экипажа и бортпроводник, 46 пассажиров, а также 393 килограммов багажа. Пострадавших нет.

Пассажиров в итоге отправили в Красноярск в ночь на вторник, в 0.44 по местному времени (21.44 мск понедельника) они вылетели резервным бортом "Таймыра". Транспортная прокуратура организовала проверку по факту инцидента.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров