В России простым смертным позволят переписывать законы через интернет

29 августа 2012, 09:05, ИА Амител

В России простым смертным позволят переписывать законы через интернет Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал добро на запуск сайта "Русская общественная инициатива", через который каждый желающий будет иметь возможность усовершенствовать русское законодательство. Об этом zfore.ru сообщили в пресс-службе российского правительства.

Предложения россиян относительно совершенствования русского законодательства будут обсуждаться публично, после чего идеи, которые получили поддержку не менее 100 тыс. граждан на протяжении года будет рассматривать правительство. В обсуждении предложений будут участвовать эксперты, члены Федеральных собраний и бизнесмены.

В документе подчеркивается, что "следует ограничить возможность применения механизма" русской общественной инициативы" по вопросам, которые не могут выноситься на референдум". Также предложения можно оставлять анонимно.

При этом инициатор предложения, который получил отказ в размещении его предложения для голосования, может повторно подать отмеченное предложение для размещения с использованием специализированного ресурса после устранения указанных оператором несоответствий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров