1 сентября перед учениками края откроют свои двери 3 новых школы.

25 августа 2003, 14:12, ИА Амител

Сегодня губернатор края Александр Суриков поставил перед соответствующими ведомствами задачу обеспечения детей из малоимущих и многодетных семей необходимыми учебными принадлежностями. Состоявшаяся сегодня пресс-конференция председателя краевого комитета по образованию Сергея Химочки была также посвящена подготовке к 1 сентября.

По словам Сергея Анатольевича, в настоящее время в крае идет интенсивная подготовка к началу учебного года. В районах проходят различные учительские конференции и методические совещания.

В крае на приобретение учебников было выделено порядка 12 млн. рублей. В первую очередь книги приобретались для детей из малоимущих и многодетных семей. На оснащение школ отвели около 13 млн. 800 тыс. рублей. Значительная часть этих средств была отведена на организацию противопожарной безопасности в ветхих деревянных школах. Таких в крае порядка 300 из 1 тыс. 552 имеющихся начальных и средних учреждений образования. Были закуплены огнетушители, средства противопожарной безопасности, составлен и утвержден план эвакуации, с учениками и учителями проведен соответствующий инструктаж. В результате сейчас все школы готовы к началу учебного года.

1 сентября перед учениками откроют свои двери 3 новых школы: в Ключах (рассчитана на 96 ребят), Солонешском (96 учеников) и Змеиногорском (порядка 100 школьников) районах. Кроме того, до конца текущего годапланируется ввести еще 11 объектов народного образования, в которых смогут обучаться около 1 тыс. 600 детей.Особое внимание уделяется вопросу оснащения компьютерами детских домов и профессионально-технических учреждений края. Уже получено 22 спутниковых тарелки для обеспечения сельских учащихся выходом в Интернет. Все это, конечно же, должно положительно сказаться на успеваемости школьников, - отмечает Сергей Химочка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров