По Алтайскому краю пройдет автопробег ОАО «Росагролизинг»

29 августа 2012, 11:22, ИА Амител

Алтайский край станет одной из точек маршрута Всероссийского автопробега ОАО "Росагролизинг". Он стартует 2 сентября в Москве.

Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, в общей сложности за месяц будет преодолено расстояние свыше 3,5 тыс. км  и впервые в истории автопробегов ОАО "Росагролизинг" дойдет до Сибири. Путь специалистов государственной агропромышленной лизинговой компании пройдет через территории Республик Татарстан и Башкортостан, Нижегородской, Челябинской, Курганской, Омской, Новосибирской областей.

Конечной точкой автопробега станет Алтайский край. В наш регион участники автопробега прибудут 28 сентября. В течение двух дней они обсудят с аграриями края перспективы развития сельскохозяйственной отрасли, проведут семинар по разъяснению схем приобретения техники, оборудования для животноводства и племенного скота  в лизинг, а также детально рассмотрят вопросы реализации Федеральной программы по обновлению парка сельскохозяйственной техники, которая рассчитана на 2012-2014 годы.

Отметим, в этом году Алтайский край полностью освоил выделенную по программе  федеральным центром  квоту в объеме 521 млн рублей. Аграрии приобрели более 200 единиц техники на условиях лизинга.

По мнению организаторов, автопробег призван привлечь внимание аграриев к более активному использованию в своей деятельности преимуществ одного из институтов государственной поддержки АПК - системы "федерального лизинга".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров