Даниил Бессарабов проверил, как ведется строительство третьей очереди онкоцентра в Барнауле

29 августа 2012, 12:02, ИА Амител

Даниил Бессарабов проверил, как ведется строительство третьей очереди онкоцентра в Барнауле Вице-губернаторДаниил Бессарабов, курирующий социальную политику, вчера, 28 августа, провел выездное совещание на строительной площадке третей очереди краевого онкологического центра "Надежда" в Барнауле. Подробности сообщает ИА "ПолитСибРу".

Сейчас на Змеиногорском тракте в краевом центре воздвигается шестиэтажный лечебно-диагностический корпус с операционным блоком. Два других объекта уже работают. Это – поликлиника и радиологический корпус.

"В последнее время жители Алтайского края и Барнаула становятся свидетелями реализации уникального проекта - строительства онкологического кластера в Барнауле, - заявил Даниил Бессарабов журналистам. - Люди из других регионов пишут сюда, просятся попасть в онкологический центр Барнаула. Потому что знают, что у нас хорошие специалисты и достойные материальные условия.

Мы в сжатые сроки реализовали проект поликлиники. Как второй этап - построили радиологический корпус. И третий этап - строительство лечебно-диагностического корпуса. Мы сегодня на нем побывали. Посмотрели также место, где будет возводиться уникальный хирургический корпус.

Мы обязаны концентрировать усилия. Ни один городской бюджет не потянет финансирование такого серьезного объекта. Его стоимость будет свыше 3 млрд рублей. В строительстве комплекса принимают участие предприятия Барнаула, Заринска, Новоалтайска. Концентрация усилий позволяет нам реализовывать проекты не в растянутые сроки, как было очень часто, а в короткие – то, как сегодня ставит задачу губернатор. И это становится заметным на федеральном уровне. Тот разговор, который состоялся у губернатора с президентом, вселяет в нас надежду, что мы сможем завершить нашу работу и оснастить центр самым современным оборудованием. А это сумма выше 1 млрд. 150 млн. рублей. Это ближайшие планы, которые мы перед собой ставим и пытаемся мобилизовать все усилия".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров