Соглашение по трудовой миграции подписали Алтайский край, Тверская область и Чувашия

29 августа 2012, 12:47, ИА Амител

Сегодня, 29 августа, пресс-служба Управления Алтайского края по труду и занятости населения сообщила о том, что ведомством подписаны соглашения о сотрудничестве с Главным управлением по труду и занятости населения Тверской области и с Государственной службой занятости населения Чувашской Республики.

Документы подписаны в рамках реализации Комплекса мер по содействию внутренней трудовой миграции в Российской Федерации, утвержденного заместителем Председателя Правительства Российской Федерации А.Д. Жуковым 22 января 2009 года № АЖ-П12-286.

Основной целью достигнутых договоренностей является координация совместных действий сторон, направленных на содействие в трудоустройстве безработных граждан и граждан, ищущих работу, зарегистрированных в органах службы занятости населения регионов.

Соглашения позволят на системной основе организовать взаимодействие по трудоустройству безработных и ищущих работу граждан, в том числе на длительно не заполняемые рабочие места. Достигнутые договоренности также будет способствовать замещению российскими гражданами рабочих мест, на которые предполагается привлечение иностранных работников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров