Президент РФ В. Путин побывал в Сростках.

25 августа 2003, 13:46, ИА Амител

Продолжается краткосрочный отпуск на Алтае президента России Владимира Путина

. В воскресенье вместе с семьей Владимир Путин побывал в селе Сростки Бийского района на родине писателя, актера, кинорежиссера Василия Шукшина.

Краевое радио сообщает некоторые подробности о личной жизни главы государства. К примеру, о том, что в доме у Владимира Путина живет несколько четвероногих питомцев. Самые забавные - это коза и козленок, в преддверии Нового 2003 года - года Козы - живую представительницу козьего рода президенту подарил мэр Москвы Юрий Лужков. Козу назвали славянским именем Сказа. Через некоторое время оказалось, что подарок Лужкова еще и с потомством. Кроме того, живут в московской президентской квартире 3 пса -лабрадор и два терьера. Известно также, что Владимир Путин занимается каждый день плаванием. Нечастые тренировки по дзюдо глава государства проводит вместе со спортсменами сборной России. Однако, как говорит пресс-секретарь президента Алексей Громов, больше всего Владимир Путин любит кататься на горных лыжах.

Еще одна страсть президента - это катание на лошадях. На Алтае он будет много ездить верхом, и совершать частые прогулки на свежем воздухе. По словам Алексея Громова, в краткосрочных отпусках Владимир Путин стремится как можно больше быть на природе, смотреть что-то новое, общаться с людьми в неформальной обстановке.

Пресс-секретарь главы государства также отметил, что Владимир Путин не забывает поздравить с днем рождения своих сотрудников. О жизни и работе Путина рассказывают 67 журналистов, именно столько человек работает в его пресс-службе, среди них - личный видеооператор и фотограф, большинство репортеров в окружении президента - молодые люди, не старше 30 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров