Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Такси Lada Largus будет стоить 600 тысяч рублей

, ИА "Амител"
"АвтоВАЗ" подготовил для Московского автосалона сразу несколько премьер, в том числе, мировых и концептуальных. Но на стенде отечественного автогиганта были и другие интересные новинки. В их числе – особая комплектация универсала Lada Largus, предназначенная для работы в такси, — передает "АвтоВестиРу".

Этот автомобиль был разработан партнером "АвтоВАЗа", компанией "Супер-Авто Холдинг" и базируется на семиместном пассажирском универсале Lada Largus. Специальный "Ларгус" оснащается радиостанцией, навигатором, видеорегистратором, таксометром, устройством для считывания кредитных карт и, конечно, опознавательными знаками. В общем, все устройства и функции, необходимые для работы в качестве легального такси и даже больше. Напомним, что в России уже действует закон о такси, но он, к примеру, не обязывает таксопарки оснащать свои машины навигаторами или устройствамм для считывания карт.

Еще одна полезная, которая была включена в комплектацию желтого "Ларгуса", что называется, "на будущее", — специальное детское автокресло. Удерживающее устройство уже включено в цену машины.

Как рассказали корреспонденту Авто.Вести.Ru на стенде компании, такой автомобиль обойдется в 600 тысяч рублей в максимальной комплектации.

Комментарии

30.08.2012 10:57
danilion

да ну ее н*х*р с такой ценой!!!

30.08.2012 10:58
Сэмпай

Про двухзонный климат-контроль и перегородку "водитель-пассажиры" не догадались?

30.08.2012 11:02
- гость -

20 000 долларов за ЭТО!?

30.08.2012 11:09
- гость -

Люксовая в салоне стоит 450 в максималке. Итого 150 тыщ ушло на "...оснащается радиостанцией, навигатором, видеорегистратором, таксометром, устройством для считывания кредитных карт и, конечно, опознавательными знаками..."
По ценам:
- рация 4000-7000
- навигатор 1500-3000
- видеорегистратор 2500-10000
- устройство для считывания карт ХЗ сколь стоит...
- таксометр вроде как в районе 2500
- опозновательные знаки: шашечки 150 рублей, магнитные наклейки по бортам комплект примерно 2000. можно и наклейками
- детское кресло 1000-5000

30.08.2012 11:14
- гость -

Люксовая в салоне стоит 450

её красная цена 250 тыр.

30.08.2012 11:15
- гость -

- гость -
30 августа 2012 г.
11:09

жОлтая краска очень дорогая...

30.08.2012 11:15
- гость -

НУ что вы хотите-то: "автомобиль был разработан ... компанией "Супер-Авто Холдинг" и ... оснащается радиостанцией, навигатором, видеорегистратором, таксометром, устройством для считывания кредитных карт и ...". Ручная доработка. В Европе уже почти все автомобили идут со встроенными навигаторами и "ходовыми" огнями, а у нас до сих пор это доп.опции. Только почему за базу взяли семиместный вариант не понятно. У Ларгуса и так не хилый расход так-как движок слабоват для такого кузова, так еще и самую тяжелую модификацию взяли. Таксисты на такой машине будут только на бензин и работать.

30.08.2012 11:21
Valery

Про перегородку - тема, давно надо наладить производство таких машин.
Однако, у нас различия в менталитете с заграницей.
Потому как у них ездят на такси взрослые люди в кол-ве 1 - 2 человек по центру города (фирмы и офисы), потому как на личном авто дорого туда заехать. А у нас ездят на такси или когда поздно, или когда пьяны, или когда нет своего авто. Чаще последнее. Причем, стоимость новых авто настолько абсурдна, что для многих граждан сама мысль о возможности купить авто кажется издевательской. Потому что стоимость авто в эконом-версии должно быть 1- 3 месячных зарплаты, для того, чтобы люди могли себе позволить кусочек цивилизации.
У нас же за такие деньги не купить даже 10-летний автохлам.
Отсюда и абсурд. Как, мне, например, везти 2 или 3 детей в такси? По идее, каждого надо посадить в отдельное детское кресло...

30.08.2012 11:27
- гость -

600 тыс.+ АКПП = 700 тыс. Дороговато.

30.08.2012 11:32
Сэмпай

Valery
30 августа 2012 г.
11:21

"каждого надо посадить в отдельное детское кресло..."

Да. По-хорошему, Вы звоните в такси и заказываете такси с двумя-тремя детскими креслами. Указываете, что одно кресло для ребенка полутора лет, второму 5 лет, третьему - 10. И двое взрослых. Да, ждать дольше, пока таксист заедет на "базу", возьмет и установит соответствующие кресла. Да, дороже. Но я лично предпочту подождать и переплатить, чем ехать с женой и детьми на руках в прокуренном салоне.

А держать постоянно детское кресло в машине - в 90% времени оно будет лишь мешаться.

30.08.2012 11:37
Wildcat

в Lada Largus есть один плюс! на клемме аккумулятора...

30.08.2012 11:41
Valery

друг из Германии рассказывал, что авто стоит 2 его месячных зарплаты.

30.08.2012 11:42
Волк народных песен

Это как у Калины

30.08.2012 12:16
дачник-садист

о,Мадонна, за эту шушлайку 600тыр..видать ВАЗовские боги сошли с ума?!?

30.08.2012 12:24
Троль

Wildcat
30 августа 2012 г.
11:37 в Lada Largus есть один плюс! на клемме аккумулятора...

ну нифига себе! Что за грязные инсинуации? Там же ещё на аптечке плюсик, так что- аж целых 2 на всю машину!

30.08.2012 12:32
дачник-садист

Троль
30 августа 2012 г.
12:24
А зачем в российских авто аптечка, если только опосля ДТП, можно лицо прикрыть... больше она ничем не поможет..тогда снабжали бы сразу пятью простынями!!))

30.08.2012 12:35
- гость -

Сэмпай
зарегистрированный
30 августа 2012 г.
11:32
Вы звоните в такси и заказываете такси с двумя-тремя детскими
креслами.
А куда там вы с женой сядите??? 3 детских кресли еле-еле влезут на заднее сиденье...
Тогда уж микроавтобус заказывать

30.08.2012 12:41
не люблю ладу гранту

Блин, так это можно Соляриса по такси передалать, чем на этом слабом корыте ездить

30.08.2012 12:46
Сэмпай

- гость -
30 августа 2012 г.
12:35

Ну так я же и написал: трое детей и двое взрослых. Диспетчер (не даун же) понимает, что нужен как минимум минивен.

30.08.2012 13:21
Valery

Сэмпай 12:46
Нифига, в диспетчерской как раз дауны работают.
Недавно заказывали грузовую газель для перевозки гелевых шариков (которые потом сбежавшие невесты отпускали).
Так сначала прислали легковую, потом универсал, и только с 3 раза пришла газелька.

30.08.2012 14:02
Сэмпай

Valery
30 августа 2012 г.
13:21

Хм. Если мне нужна грузовая газель, я звоню не в "такси", а в "грузоперевозки". Если диспетчер даун, то я не перезваниваю ему по три раза, я звоню в другую фирму.

30.08.2012 14:58
Valery

Там важно было время, тем более, что с первого раза подтвердили, что послали газель.
А многие фирмы совмещают грузо и пассажироперевозки, видимо, в одну из таких и звонили.

30.08.2012 14:59
Valery

По сабжу - требуется практически престройка всей российской государственности под такси))) или поиск "своего" пути развития легковых пассажироперевозок.
То есть, жилье отдельно, офисы отдельно, и (что еще более фантастично) каждому члену семьи по машине и закрыть офисную часть города для личного автотранспорта)))
Я помню, 5 лет назад в Нске умилялся, что можно заказать такси хоть за несколько дней, они спрашивают откуда и куда ехать и сразу говорят, сколько это будет стоить. Потом за час до выезда они перезвонят и попросят подтверждения.
Радует, что постепенно и в Барнауле подобное начинается. надеюсь, быдло-такси останутся в прошлом.
Предварительный заказ и серьезная крупная фирма дают гарантии, что у них будет в наличии транспорт для перевозки, например, многодетной семьи, или просто большого кол-ва людей одновременно (а не рассаживая их по 2-3 машинам), например, со свадьбы или какого-то массового мероприятия.

30.08.2012 16:56
- гость -

Отобъется за год. Давно ждем.

30.08.2012 16:57
- гость -

Пожалуй лучшее предложение на рынке в своем сегменте.

30.08.2012 17:10
- гость -

- гость -
30 августа 2012 г.
11:09
навигатор скорее всего стоит Глонас - его стоимость 20 000 руб, плюс к нему цепляется так называемый видеорегистратор стоимостью еще 5000 руб. и это изобретение к тому же постоянно глючит, а фотки высылает только процента 1,5% остальные теряются при передаче...

30.08.2012 17:57
- гость -

гранта, ларгус - русские названия нельзя давать?