Американские девочки убили «снежного человека»

29 августа 2012, 16:56, ИА Амител

15-летняя жительница американского городка Сомерс сбила на своей машине "снежного человека", который разгуливал по правой стороне автотрассы. Затем злосчастного йети переехала на своем автомобиле еще одна, на этот раз 17-летняя американка. Как выяснилось впоследствии, в роли снежного человека выступал загримированный американец, пытавшийся убедить соотечественников в существовании йети.Об этом пишет РБК.

Американец так искусно замаскировался, что водители просто не заметили его на трассе, пишет "Утро.ру" со ссылкой на Daily Inter Lake. Трагедия произошла поздно вечером в воскресенье в городе Калиспелл, штат Монтана. Местный житель Рэнди Ли Тенли, одев маскировочный костюм "Гили", вышел на трассу в надежде на то, что водители примут его за снежного человека.

В итоге мужчину сначала сбил один автомобиль, а потом переехал второй. "Снежный человек" погиб на месте происшествия еще до приезда врачей. О том, почему мужчина шел по трассе в столь экстравагантном костюме, полиции рассказали друзья погибшего. "Он пытался убедить людей в том, что он бигфут (так на севере США называют снежного человека. ― РБК daily), что породило бы волну слухов о снежном человеке. Такое не придумаешь. Я не видел и не слышал ничего подобного. Очевидно, в своем костюме он был малозаметен для людей", ― рассказал местный полицейский Джим Шнайдер.

Как выяснилось, маскировочный костюм, который обычно используют военные снайперы, Тенли приобрел в магазине. Полицейские не исключают, что на необычный поступок Тенли мог толкнуть алкоголь.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров