Сотрудник УФСИН России по Алтайскому краю нарушил планы автоугонщика

29 августа 2012, 17:25, ИА Амител

Сотрудник УФСИН России нарушил планы молодого человека, собиравшегося угнать автомобиль. Сотрудник УФСИН России по Алтайскому краю предотвратил угон автомобиля. Подробности сообщает пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю.

В тот день, 25 августа,  младший инспектор комендатуры старший прапорщик Николай Рубанов заступил на очередное ночное дежурство. В часа два ночи, неся службу на транспортном контрольно-пропускном пункте, он обратил внимание на молодого человека, который бродил от машины к машине на автостоянке, находящейся за оградой управления и предназначенной для личных машин сотрудников.  Бдительный сотрудник счел такое поведение странным и стал наблюдать за объектом. Тем временем, незнакомец, осматривая автомобили, заглядывал в их салоны.

- Я сначала подумал, что кто-то из сотрудников оставил машину и теперь ее ищет, - рассказывает прапорщик Рубанов. – Решил проверить.

На вопрос инспектора, что в такое позднее время здесь делает молодой человек, парень ответить не смог. Тогда сотрудник УФСИН посоветовал ему отправиться домой, после чего молодой человек молча удалился. Каково же было удивление инспектора Рубанова, когда буквально через несколько минут, незнакомец появился снова.

- Он подошел к "Жигулям" седьмой модели, которая была припаркована недалеко от нашей стоянки. Среди ночи был слышен хруст вскрываемой двери, - вспоминает прапорщик.

Николай Рубанов незамедлительно сообщил об увиденном оперативному дежурному УФСИН, а также в дежурную часть полиции и, крикнув, дежурившим в тот день водителям, вместе с ними выдвинулся к злоумышленнику. Сотрудники УФСИН окружили машину и предложили парню не предпринимать никаких действий. На помощь подоспел приехавший по вызову экипаж ДПС. При личном досмотре  у 17-летнего гражданина  были обнаружены отвертки и плоскогубцы, которыми он открыл машину и пытался ее завести. Теперь причину своего поведения задержанному предстоит объяснять следственным органам. Угонщик доставлен в отделение полиции.  По данному факту проводится проверка.

Фото пресс-службы УФСИН России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров