Житель Новокузнецка выловил пиранью с "человеческими" зубами

29 августа 2012, 17:43, ИА Амител

Житель Новокузнецка, рыбачивший в окрестности Южно-Кузбасской государственной районной электрической станции на реке Кондома, заявил, что выловил зубастую пиранью. Мужчина рассказал, что вначале принял пойманную рыбу за мутанта, - передает "Интерфакс".

Однако через некоторое время на глаза сибиряку попались в Интернете фотографии южноамериканских пираний. Внимательно изучив снимки, рыбак пришел к выводу, что выловил из реки одну из таких хищниц. В свою очередь, ихтиологи предположили, что пиранья некоторое время находилась в аквариуме, и только потом ее выпустили в Кондому.

Специалисты отметили, что зубы рыбы очень похожи на человеческие. Строение челюстей позволяет пиранье молниеносно разрывать мелкую жертву на куски. У крупной добычи хищница может вырывать куски мяса и даже кости.

Рыбак вначале собирался сохранить свой опасный улов в живом состоянии. Житель Новокузнецка предлагал пиранью знакомым, но те отвергли его план, поскольку хищницу очень сложно содержать. Владельцы зоомагазинов также отказались брать пиранью, опасаясь, что в открытом водоеме она могла стать носителем какой-либо инфекции.

Просто выбросить рыбу было жалко, поэтому ее решили употребить в пищу. Из пираньи сделали специальное блюдо и подали на стол. Все, кому удалось попробовать хищницу, похвалили ее вкус.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров