Пострадавших от аферистов-"страховщиков" в Алтайском крае становится все больше и больше.

25 августа 2003, 11:21, ИА Амител

По сведениям из неофициальных источников, в крае страховыми компаниями уже выплачено автомобилистам более 600 000 рублей.

Страсти вокруг автогражданки не остывают. Проблемы страхования автогражданской ответственности обсуждались недавно на расширенном аппаратном заседании администрации края. Александр Суриков просил представителей соответствующих организаций обратить особое внимание на то, чтобы обезопасить народ от покупки поддельного страхового полиса.

Но, как рассказывают представители страховых компаний, в их офисах уже неоднократно появлялись обманутые автовладельцы с поддельными полисами. Причем некоторые из этих фальшивок были попросту изготовлены на цветных ксероксах. Ситуацию комментирует генеральный директор фирмы ООО "Автопрогноз" Андрей Муратов:

"В последнее время пострадавших от аферистов-"страховщиков" становится все больше и больше. Как правило, они ловят автомобилистов перед техосмотром или при постановке на учет. Подходят прямо на улице, иногда зазывают в машины. Нам доводилось беседовать с пострадавшими от аферистов. Странно, что их не настораживает ни отсутствие лицензии у этих псевдоагентов, ни то, что они не называют юридического и даже почтового адресов. Вообще, я бы рекомендовал автовладельцам страховать свои машины либо в офисах страховых компаний (на территории края их работает 19, а 15 - в Барнауле), либо в регистрационно-экзаменационных пунктах. В компании остается заявление на страховку, копия полиса - при страховом случае эти документы поднимаются и выплачивается необходимая сумма", - сообщает "Алтайская правда".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров