Представитель Алтайского края выиграл "бронзу" чемпионата Европы среди спортсменов-ветеранов.

30 августа 2012, 12:12, ИА Амител

Владимир Панкратов из Павловска стал бронзовым призером чемпионата Европы по легкой атлетике среди спортсменов-ветеранов. Как сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту, чемпионат проходил в Германии с 16 по 25 августа. В  соревнованиях участвовали трое алтайских атлетов: Владимир Панкратов из Павловска, барнаульцы Вячеслав Дадыкин и Игорь Озюменко.

С бронзовой медалью вернулся домой Владимир Панкратов. С результатом 13 метров 48 сантиметров он стал третьим в тройном прыжке среди спортсменов старше 45 лет, а прыжок в длину на 6 метров 3 сантиметра принес ему шестое место. К сожалению, травма помешала выйти в финал на 100-метровке серебряному призеру прошлогоднего чемпионата Европы Вячеславу Дадыкину, выступавшему в возрастной категории старше 50 лет.  В первом раунде соревнований он легко квалифицировался в полуфинал с результатом 12,83 секунды.  Та же травма ахилла не позволила ему выступить и в финале 200-метровой дистанции.

Игорь Озюменко выступал в возрастной категории старше 50 лет  на дистанциях 400, 800 метров и 400 метров с барьерами. Результаты – 1:02,42 сек., 2:20,80 сек., 1:12,94 сек. – не позволили ему вмешаться в борьбу за медали.