Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Операция "Шум": 15 барнаульских водителей лишились государственных регистрационных знаков

, ИА "Амител"
Госавтоинспекция г. Барнаула доводит до жителей краевого центра, что инспекторами ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу ежедневно проводится работа по выявлению нарушений водителями, устанавливающих на свои транспортные средства глушители с явным превышением установленных норм шума. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 30 августа, в пресс-службе ГИБДД.

В связи с обращениями граждан г. Барнаула о нарушении водителями транспортных средств Правил дорожного движения, связанных с эксплуатацией транспортных средств с неисправной системой выпуска выхлопных газов, создающих повышенный уровень шума сотрудниками ГИБДД 28 августа 2012 года проведен профилактический рейд с привлечением специалистов по проведению технического осмотра автомототранспортных средств.

В соответствии с ГОСТ Р 52231-2004 "Национальные стандарты Российской Федерации. Внешний шум автомобилей в эксплуатации. Допустимые уровни и методы измерений" уровень шума выпускной системы двигателя легкового автомобиля не должен превышать 96 Дцб. Согласно ст. 8.23 КоАП РФ сотрудниками ДПС на водителя, нарушившего п. 6.5 Перечня неисправностей Правил дорожного движения, составляется протокол, запрещается эксплуатация транспортного средства путем снятия государственных регистрационных знаков и налагается административный штраф в размере от 100 до 300 рублей.

Во время рейдового мероприятия сотрудниками ГИБДД по ст. 8.23 КоАП РФ был привлечен к административной ответственности 21 водитель, снято 15 государственных регистрационных знаков.  
Сотрудники ГИБДД еще раз напоминают водителям о необходимости привести выхлопную систему автомобилей в соответствие с ГОСТ. 

Комментарии

30.08.2012 12:25
- гость -

Правильно за долбали эти засранцы сритресеры. А за скорость надо прав лишать. Ушлепки.

30.08.2012 12:26
Барнаулец

Во время рейдового мероприятия сотрудниками ГИБДД по ст. 8.23 КоАП РФ был привлечен к административной ответственности 21 водитель, снято 15 государственных регистрационных знаков

А куда еще шесть дели?

30.08.2012 12:27
- гость -

а оставшиеся 6 водителей оказались грамотными, они "следовали к месту ремонта"

30.08.2012 12:29
- гость -

Тупорылые придурки на облезлых тачках.Фото хорошее,где такой вот и снимает со своей гремящей консервной банки знак.

30.08.2012 12:34
- гость -

- гость -
30 августа 2012 г.
12:29
лицо обезображено интеллектом

30.08.2012 12:34
- гость -

СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО от ул.Юрина! с Солнечной поляны наверное гада поймали наконец-то!

30.08.2012 12:35
- гость -

маловато как то привлеченных

30.08.2012 12:37
Берти Вустер

чОдкий паря не хочет снимать номера, он хочет на ржавом корыте - эрон-дон-дон
годная акция, госавтоинспекции +1

30.08.2012 12:39
- гость -

Надо им чубчики сзади сбривать

30.08.2012 12:39
Элвис

Новость- ПОЗИТИВ! А глушаки такие ставят немного комплексующие челы...

30.08.2012 12:41
- гость -

Элвис
30 августа 2012 г.
12:39
Или невоспитанные, т.к., любят бзднуть посильнее в присутствии других людей

30.08.2012 12:43
- гость -

Как там у классика"Вот за я хвалю вас"-это в адрес инспекторов.

30.08.2012 12:48
- гость -

С мотоциклистами еще чего-нить сделали бы, которые всю ночь по городу мотыляются от нехрен делать.

30.08.2012 12:56
- гость -

и все во то,а остальные где ? проехал по городу не уменьшилось гудежа

30.08.2012 13:02
- гость -

Губодеры еще мотосиклисты, тоже иной раз вселд кричиш - тока губы не порви!

30.08.2012 13:03
Слон

Акция, конечно, хорошая. Спасибо ГИБДД. Только мне вот интересно: номера где снимали? На стационарных постах ДПС? Если нет, то я бы на месте водятлов засудил бы инспекторов

30.08.2012 13:10
- гость -

Слон
30 августа 2012 г.
13:03

В смысле, вы за инспекторов переживаете, или совет гонщикам даете?

30.08.2012 13:24
Partizan

Автобусы надо нагибать! Ну РЕАЛЬНО ТАНКИ! АВТОБУС В ГОРОДЕ ОЧЕНЬ ШУМНЫЙ! АВТОБУУУСЫЫЫ кто за проверку общественного транспорта???

30.08.2012 13:29
pti4ka

Я за проверку автобусов!!!Ну сделайте что-нибудь с ними!!!

30.08.2012 13:41
- гость -

а если не на учете авто? ))

30.08.2012 13:44
- гость -

Слон
30 августа 2012 г.
13:03

Каким образом? ПДД почитай!!! Тя тормознуть могут, если ты нарушаешь ПДД или совершаешь Административное правонарушение, не говоря об Уголовном.

Эт если ты едешь спокойно на авто технически исправном, ничего не нарушаешь и тебя остановили для проверки документов - ВОТ ТОГДА ДА!

30.08.2012 13:45
- гость -

Ой,пусть На Ленинском ночью пошерстят,а то сапть уж очень хочется,а во дворе у нас у шестерки Вазовской труба от какого мерса,как начинает газовать,дом трясется

30.08.2012 13:47
- гость -

Правильно,почаще бы этих понтанутых,и пальцы им еще разогнуть
Правильно,почаще бы этих понтанутых,и пальцы им еще разогнуть
Ушлепки ,пердуны

30.08.2012 13:49
- гость -

ДЛЯ - гость -
30 августа 2012 г.
12:29
_______________
Вы к чему оскорбляете человека? Так только пенсионеры рассуждают.... И в машинах вы видимо вообще не разбираетесь....Это не ржавая и не консервная банка, и судя по всему вы бы в ней наверняка не смотрелись, и следите за своими выражениями....

30.08.2012 13:51
гость

гостю 12.34 с ул. Юрина. Полностью с тобой согласен. Вот был редкостный гад. Специально ездил наверное без глушителя. Я сразу и не понял почему стал засыпать спокойно.

30.08.2012 14:14
мяч

У меня субарик турбовый был,я ему и перед продажей тож прямоток поставил,чтоб стучащий движок не было слышно))))

30.08.2012 14:21
- гость -

а урода на белой девятке с колхозным прямотоком надеюсь поймали?????????

30.08.2012 14:37
- гость -

- гость -
30 августа 2012 г.
13:49 ДЛЯ - гость -
30 августа 2012 г.
12:29
_______________
Вы к чему оскорбляете человека? Так только пенсионеры рассуждают.... И в машинах
вы видимо вообще не разбираетесь....Это не ржавая и не консервная банка, и судя
по всему вы бы в ней наверняка не смотрелись, и следите за своими
выражениями....

Да ладно вы господа успокойтесь! Он ведь при исполнении служебных обязанностей!

30.08.2012 14:41
- гость -

мяч
30 августа 2012 г.
14:14 У меня субарик турбовый был,я ему и перед продажей тож прямоток поставил,чтоб
стучащий движок не было слышно))))

Вы вспомните , что делалось в городе в 2004-5-6 годах рассвет стритрейсерского движения и т.д. ))) сейчас относительно спокойно стало. Я в те года даже на копейку себе прямоток зачетный ставил ))) правда был молод совсем но смотрелось и слушалось круто среди сверстников. Молодо-зелено.

30.08.2012 14:42
Голодранец

какие все нежные

30.08.2012 14:45
- гость -

- гость -
30 августа 2012 г.
13:49

у него еще чорные очки на лбу. совсем матерый какой-то попался. мало того что них.ра не слышит из-за своего пердака, так еще и не видит в такой пластмассе.

30.08.2012 14:47
старичок

Да этим гавнюкам этот прямоток в задницу бы вставить и на дистанцию в 42.195 запуститья. чтобы колосники продула. Оскорбляете это еще мягко их просто кастрировать надо. японтовики хреновы. Если понты погонять хотите в горы Севернрго Кавказа езжайте, ВАам там эти понты быстро отрежут.

30.08.2012 14:50
- гость -

как же эти уроды грокогвыхлопные меня достали, особенно мотоциклы .......

30.08.2012 14:52
- гость -

на красноармейском встаньте пожалуйста в направлении к-ра Мир.... достали эти ####### со своими прямотоками..... и мотоциклистов на кол!!!!

30.08.2012 15:15
- гость -

гость -
30 августа 2012 г.
14:37)))Какой вежливый защитник придурков на данных авто ,громыхающих на весь город, попался,А че этот уважаемый человек не думает о других,думается поболе уважаемых людях,которые не хотят слышать рев его корыта в совбственом доме,даже при закрытых окнах?Думается данный индивидум у авто на фото,ест в голову.ИМХО.

30.08.2012 15:17
- гость -

гость -
30 августа 2012 г.
13:49 думается у вас точно такое же авто и вы сильно постарались умно тут его защитить))

30.08.2012 15:21
- гость -

какая беда... дерьма шумного меньше стало в городе...

30.08.2012 15:27
- гость -

ДЛЯ ...- гость -
30 августа 2012 г.
15:17 гость -
30 августа 2012 г.
13:49 думается у вас точно такое же авто и вы сильно постарались умно тут его
защитить))
__________________
у меня не такое же авто,у меня автомобиль другого класса, просто надо немного разбираться в них...... и это далеко не консервная банка....

30.08.2012 15:30
Игбрь

старичок
30 августа 2012 г.
14:47

А ты то у нас наверняка дедуля на москвиче тошнящий в правом ряду ;-D кстати от вашиш жалабужек шуму то не меньше!!!!!!!!!!!!

30.08.2012 15:31
- гость -

- гостю -
30 августа 2012 г.
15:15

прям сообщество кому за 50 собралось...никогда не были молодыми что ли....или вам нравилось ездить на классике типа ВАЗ 2106, и до сих пор видимо....

30.08.2012 18:24
- гость -

- гость -
30 августа 2012 г.
15:31молодой значит отмороженный и наглый кабан,с пуговицами от кальсон вместо глаз? или нормальный адекватный и воспитанный .Кому как.

30.08.2012 18:25
- гость -

- гость -
30 августа 2012 г.
15:27 это банка гудящая и визжащая на весь город

31.08.2012 09:36
ХХХам

Ели нет денег - привижите к жопе веник! Если нет денег на нормальный AMG и Porsche, нехрен жопу морщить на 20ти летних Супрах или вообще на 15ти летних полторашичных Спринтерах. Колхох - тюнинг.

3.09.2012 09:11
- гость -

задолбали мажоры ночью спать невозможно. приколхозят ведро вместо глушителя и нарушают покой граждан!