Монография "Вещь в традиционной культуре народов Центральной Азии" издана на Алтае

30 августа 2012, 12:40, ИА Амител

Монография В издательстве Алтайского государственного университета вышла новая книга доктора исторических наук, профессора, заведующего кафедрой религиоведения и государственно-конфессиональных отношений Петра Константиновича Дашковского.

Как сообщается на сайте вуза, в монографии рассматриваются проблемы природы и статуса вещи в традиционной культуре на материалах кочевых народов Центральной Азии.

"Главная цель исследования – конструирование и расширение методологического аппарата изучения предметной среды на основании структурно-семиотического подхода и философии символических форм Э. Кассирера. Использование археологических, этнографических и фольклорных данных позволит продемонстрировать предложенную методологию на конкретных исторических реалиях, а также выявить отдельные мировоззренческие константы кочевых народов Центральной Азии. Издание предназначено для философов, культурологов, этнологов, религиоведов и всех интересующихся философией и историей культуры народов Азии", - комментируют в университете.

Фото с сайта asu.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров