Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

123 вынужденных переселенца получат в Алтайском крае жилищные сертификаты

, ИА "Амител"

В Алтайском крае вынужденные переселенцы получат 123 жилищных сертификата. Алтайский край является участником федеральной целевой программы "Жилище". В рамках реализации подпрограммы ведется выдача жилищных сертификатов гражданам льготных категорий: выехавшим из районов Крайнего Севера, признанным в установленном порядке вынужденными переселенцами, участникам ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.

Как сообщается на сайте Главалтайсоцзащиты, за последние пять лет, в 2006–2011 годах, сертификаты получили 469 семей. В текущем году, юбилейном для Алтайского края, в плановом порядке было выдано 22 государственных жилищных сертификата. А затем дополнительно по распоряжению Правительства Российской Федерации региону предоставили сразу 206 сертификатов на общую сумму 331 миллион 170 тысяч 460 рублей.

Первые 123 сертификата на сумму 230 миллионов 200 тысяч 601 рубль уже распределены между гражданами, признанными в установленном порядке вынужденными переселенцами. Получателями сертификатов станут граждане, вставшие на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 19 февраля 2001 года.

Государственные жилищные сертификаты будут выданы вынужденным переселенцам в сроки, установленные законодательством: в течение двух месяцев с момента их поступления в Алтайский край, то есть до 16 сентября.


Комментарии

30.08.2012 15:37
- гость -

Из-за всех этих подачек мы с семьёй не можем купить себе жильё, не успеваем за ростом цен.

30.08.2012 15:41
- гость -

...вставшие на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 19 февраля 2001 года???

30.08.2012 15:48
гостья

попробую объяснить про 2001 год. Эти люди встали на очередь уже давно и должны были получить сертификаты к 2001 году, но так как их не выдали- выдают сейчас. Могу немного путать конечно, но сами стояли как переселенцы в такой очереди 10 лет, потом плюнули на все, и не стали продляться. Раньше очереди были разные - у военных своя, у семипалатинцев своя, у переселенцев своя. Кто-то умный всех объединил в одну очередь и получилась такая картина: переселенцам выдали сертификаты по 1999 год, а военным только по 1997, поэтому в новой очереди выдавали некоторое время сертификаты только военным - наверстывали упущенное. Мы были на очереди 301, а в год(все 10лет) выдавали только по одному сертификату. Поэтому мы и сделали вывод - 300 лет ждать не сможем и добровольно ушли из очереди.

30.08.2012 15:56
- гость -

блин у меня дом в затоне вечно топит,а сертификаты переселенцам с крайнего севера даут

30.08.2012 16:00
гость

с кавказа?????

30.08.2012 16:03
Гость

Вот везет же людям. А мне, видимо, такого счастья уже и не дождаться.

30.08.2012 16:11
жительница Затона

мы такого счастья уже не ждем, нас правительство один раз обмануло,10 человек получили сертификаты(особо приблеженые), а остальные до сих пор оправдаться не могут - не давал нам никто сертификаты и переезжать не предлагал.Есть мнение что и тут такая же оказия!

30.08.2012 16:53
- гость -

а нам прямым тестом сказали на предварительные вопросы по молодой семье: вы бюджетники? нет? тогда вам не имеет смысл подавать док-ты. так и не подали.
да и не надо, землю дайте с коммуникациями рядом с городом (тем более у нас земля типа народу пранидлежит). нам хватит, сами построимся.

30.08.2012 17:06
Джон Сильвер

А че ж они на Севере бабла не заработали? Или как в той частушке:
"Я на Севере была,
Золото копала.
Если б не моя п...а,
С голоду б пропала!"

30.08.2012 17:19
- гость -

может пенсионеры?

30.08.2012 17:27
Эля

Удивлена и рада за людей, что все-таки есть вариант получить жилье. Мы сами покупали, т.к. не относимся к льготникам, сложно пришлось.

30.08.2012 17:31
Жительница Затона

повторюсь - возможна обман!!!!

30.08.2012 17:42
- гость -

"Везет людям"?!? При чем тут везение? За мои деньги чиновники с барского плеча раздают кому-то бесплатное жильё! пипец какой-то. Я это удовольствие сначала из своих налогов оплачивают, а потом еще квартиру втридорога покупаю, потому что строят жилья едва больше, чем государство "бесплатно" раздаёт.

30.08.2012 18:02
- гость -

И как всегда вынужденными переселенцами с Севера окажутся кавказцы.