37 тысяч британцев испугались домашнего кота, приняв его за льва

Со слов хозяйки, кота чаще принимают за лису, однако в этот раз в парке, по всей видимости, было особенно темно

31 августа 2012, 07:23, ИА Амител

В минувшее воскресенье жители британского города Клектон-он-Си в графстве Эссекс запаниковали после того, как несколько очевидцев сообщили о живом льве, якобы свободно разгуливавшем по улицам населенного пункта. Впрочем, загрызть хищник никого не успел: он оказался слишком маленьким, сообщает "Вести" со ссылкой на Sky News.

На зов нескольких особенно бдительных британцев из маленького приморского городка на востоке страны, заявивших, что в одном из местных парков ходит голодный хищник, откликнулись пожарные, полицейские на двух вертолетах, а также работники местного зоопарка Колчестер, вооруженные ружьями с транквилизатором. Не разобравшись, в чем дело, последние решили, что по своей вине подвергли смертельной опасности целый город.

Местные СМИ оповестили жителей Клектон-он-Си, чтобы они, по возможности, не выходили на улицу. В Интернете тут же поднялась буря. Тысячи пользователей Twitter'а написали о таинственном льве, который рыщет по улицам курортного городка в поисках пищи. На следующее утро, впрочем, когда уставшие полицейские отчаялись обнаружить следы хищника, поиски льва были прекращены.

В итоге оказалось, что ларчик открывался просто: кровожадным хищником оказался довольно крупный кот по кличке Мишка Тедди. Как рассказала хозяйка животного, ее любимого Мишку, который любит прогуливаться в том районе, где "хищника" видели впервые, уже не первый раз принимают за дикого зверя. Обычно, правда, его принимают за лису, однако в этот раз в парке, по всей видимости, было особенно темно.

Впрочем, как сообщают некоторые британские СМИ, "львом" мог оказаться также 12-летний рыжий кот Том, живущий в доме престарелых, расположенном в 200 метрах от того места, где хищника видели впервые. Как бы то ни было, новость о льве из Эссекса вдохновила на творчество сотни пользователей Интернета. Так, у британского царя зверей появился собственный Twitter, который на данный момент читают почти 38 000 человек. Причем, некоторые написали, что обнаружили льва из Эссекса у себя в шкафу, на работе или на заднем дворе. Некоторые даже сняли об этом видео.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров