Русские врачи взялись за лечение сестер-оборотней

31 августа 2012, 08:28, ИА Амител

Русские врачи взялись за лечение сестер-оборотней Московский Институт пластической хирургии и косметологии принял трех необычных паценток из Индии - сестер Савиту, Монишу и Савитри Сангли, страдающих редким врожденным генетическим заболеванием гипертрихозом, известным также под названием "синдром оборотня". Об этом пишет lifenews.ru.

- Три пациентки 24, 19 и 16 лет поступили в институт в начале этого лета. Случай действительно крайне серьезный и необычный: врожденный гипертрихоз затрагивает лишь одного человека на миллиард. Первым делом Савиту, Монишу и Савитри отправили на анализы к эндокринологу, чтобы установить причину расстройства. В ближайшее время станет известно, какие методы лечения понадобятся, чтобы облегчить состояние девушек и вернуть им возможность нормального существования в социуме, - прокомментировала Life News заместитель генерального директора по лечебной работе Института пластической хирургии и косметологии Валентина Змазова.

По словам матери, она неоднократно обращалась за помощью к индийским специалистам-дерматологам с просьбой помочь ее детям, однако никто из медиков не брался за этот случай.

- Когда мы узнали, что нам готовы помочь в России, они дождаться не могли этой поездки. Я не могла их успокоить, так тщательно они собирались за границу. Российские специалисты подарили нам надежду на нормальное будущее для дочек, - уверена Анита Раут.


Подробности -  http://lifenews.ru/news/100250

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров