Обнародованы данные о потерях сирийской армии в гражданской войне

31 августа 2012, 09:05, ИА Амител

о потерях сирийской армии В результате действий повстанцев с начала восстания в Сирии в марте прошлого года погибли более 8 тыс. военнослужащих сирийской армии и сотрудников спецслужб, сообщил Agence France Pressе главврач госпиталя "Тишрин" в Дамаске. Его слова цитирует "Взгляд".

"По нашим оценкам, с начала кризиса в стране погибли не менее 8 тыс. военнослужащих сирийской армии и сотрудников спецслужб", – сказал он, передает "Интерфакс".

Ранее, говоря о начале беспорядков в марте 2011 года, в интервью сирийскому телеканалу "Ад-Дуния" президент Сирии Башар Асад указал, что восстание не было мирным и сразу привело к гибели военнослужащих сирийской армии.

"Демонстрации в Сирии с самого начала не носили мирный характер. С первой недели восстания начали погибать наши солдаты".

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты, переросшие в вооруженную борьбу оппозиции с формированиями силовых структур страны.

Сообщения о новых вооруженных инцидентах и жертвах поступают регулярно, несмотря на то что с середины апреля в соответствии с планом спецпредставителя ООН Кофи Аннана в стране объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить наблюдатели ООН.





Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров