Ежедневно в Барнауле на аэровокзале обслуживается 500 пассажиров, на железнодорожном - 1.500, на автовокзале - 9.000 и речном порту - 1.500 пассажиров.

22 августа 2003, 15:22, ИА Амител

Кроме того, пригородными поездами ежедневно перевозится более 140 тысяч пассажиров.

Как отметила заместитель главы администрации города, председатель комитета по торговле и бытовому обслуживанию Валентина Сыроежкова, на всех вокзалах проводится работа по улучшению обслуживания гостей и жителей города.

Так, на железнодорожном вокзале обновлен фасад здания, проведен капитальный ремонт посадочных платформ, отремонтированы комната матери и ребенка и зал ожидания на 160 посадочных мест, открыт турникетный комплекс для прохода к пригородным поездам.

В 2001-2003 гг. произведена реконструкция автовокзала и прилегающей территории на сумму 8,5 млн. рублей, дополнительно размещено 50 скамеек и 20 урн для мусора.

Произведен капитальный ремонт кровли здания речного вокзала, обеспечена устойчивая работа громкоговорящего оборудования. В 2002 году на прилегающей территории речпорта было уложено 1.800 кв. м асфальта.

В здании аэровокзала открыт зал повышенной комфортности, зал для обслуживания транзитных пассажиров.

Однако при проверках выявляются недостатки в обслуживании пассажиров, наиболее распространенными среди которых являются - нарушение расписания транспорта, неудовлетворительное санитарное состояние автобусов, теплоходов, отсутствие тентов в местах посадки пассажиров и др.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров