С сегодняшнего дня бойцы строительных студенческих отрядов возвращаются домой.

22 августа 2003, 15:12, ИА Амител

Как сообщили агентству "Амител" в Алтайском краевом штабе студенческих строительных отрядов, 29 августа официально завершается трудовой сезон у краевого студенческого отряда "Алтай". Но уже сегодня возвращаются в Барнаул с Алейска бойцы отрядов "Магистраль" и "Монолит" (АГМУ).

Трудовой сезон у ребят открылся 27 июня. Всего в этом году в рядах ССО трудилось около 725 "вузовцев" края. Это составляет порядка 40% от общей численности всех студенческих отрядов.

Среди принимающих организаций - ГУП "Алтайавтодор" (туда отправились работать 190 человек), КГУП "Алтайстройзаказчик" (порядка 100 человек), администрации районов и городов Алтайского края.

Кроме того, многие ребята работали в Поспелихинском районе, Бийске, Алейске, Барнауле и т.д. Основные виды работ - строительство и реконструкция дорог края, благоустройство и озеленение городов Алтая, реконструкция подведомственных объектов.

Расчет бойцы получат после окончания работ сразу за весь трудовой сезон. К примеру, ребятам, трудившимся в дорожно-строительных организациях, выплатят в среднем по 3 -3,5 тысячи рублей за месяц.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров